Электронные госуслуги

Уважаемые родители!

На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 г. №2769-р "Об утверждении Концепции региональной информатизации", Распоряжения Правительства РФ от 25.12.2013 г. №2516-р "Об утверждении концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде", Постановления Правительства РФ от 15.04.2014 г. №313 "Об утверждении государственной программы РФ "Информационное общество (2011-2020 годы)"

Вы можете воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронной форме

Перечень услуг, предоставляемых учреждением в электронной форме:

Инструкция для родителей по предоставлению электронной услуги "Зачисление в образовательную организацию"

Инструкция для родителей и учащихся по предоставлению электронной услуги "Электронный дневник"

Рекомендации по подготовке домашних заданий

1. Особую важность имеет твердо установленное время начала занятий. Благодаря этому вырабатывается привычка, к назначенному часу появляется психологическая готовность и предрасположение к умственной работе, даже теряется интерес к игре, прогулке. При установке часа начала занятий необходимо определить разумное соотношение времени, отводимого на уроки, прогулки, домашние обязанности, чтобы одно не шло в ущерб другому.

2. Необходимо постоянное место для занятий, где все необходимые предметы находятся под рукой. Так вырабатывается привычка к внутренней мобилизации с момента начала занятий и до тех пор, пока не выработалось умение управлять своим поведением, рабочее место должно быть только местом для занятий (ни игр, ни картинок, ни игрушек, ни посторонних книг, ни цветных карандашей и фломастеров, если они не нужны для текущей работы).

Если нет возможности выделить постоянное место, то в определенный час должно быть безусловно выделено, освобождено место для занятий.

Подробнее: Рекомендации по подготовке домашних заданий

Советы родителям:

1. Никогда не жалейте своего ребенка из-за того, что он не такой как все.
2. Дарите ребенку свою любовь и внимание, но не забывайте, что есть и другие члены семьи, которые в них нуждаются.
3. Несмотря ни на что, сохраняйте положительное представление о своем ребенке.
4. Организуйте свой быт так, чтобы никто в семье не чувствовал себя жертвой, отказываясь от личной жизни.
5. не ограждайте ребенка от обязанностей и проблем. Решайте все дела с ним.
6. Предоставьте ребенку самостоятельность в действиях и принятии решений.
7. Следите за своей внешностью и поведением. Ребенок должен гордиться вами.
8. не бойтесь отказать ребенку в чем-либо, если считаете его требование чрезмерным.
9. Чаще разговаривайте с ребенком. Помните, что ни телевизор, ни радио не заменят ему вас.
10. не ограничивайте ребенка в общении со сверстниками.
11. Чаще прибегайте к советам педагогов и психологов.
12. Больше читайте, и не только педагогическую литературу, но и художественную.
13. Общайтесь с семьями, где есть дети. Передавайте свой опыт и перенимайте чужой.
14. Помните, что когда-нибудь ребенок повзрослеет и ему придется жить самостоятельно.
Готовьте его к будущей жизни, говорите о ней.